Общество

В Сербии могут ввести 24-часовой комендантский час

8 апреля 2020 11:49

Власти Сербии изучают возможность введения в стране 24-часового комендантского часа с пятницы до понедельника. Об этом заявил президент республики Александр Вучич.

По словам сербского лидера, такое ограничение точно будет в Белграде и Нише. При этом он пояснил, что объявление комендантского часа на прошлой неделе с 13 часов субботы до 3 утра понедельника дало результаты, но запрет на передвижение следовало вводить с пятницы.

«Половина субботнего дня дорого нам обошлась, так как многие уехали на пикники. Я сразу говорю, что, скорее всего, комендантский час продлится с пятницы по понедельник. Время его начала пока не могу сказать, посмотрим, что скажут врачи. Мы точно объявим его в Белграде и Нише, что касается других городов — подумаем», — заявил Вучич.

В то же время, президент Сербии заметил, что отменит чрезвычайное положение при первой возможности, как только исчезнет угроза здоровью людей.

«Я надеюсь, что через месяц мы сможем отменить чрезвычайное положение и начать серьезно работать», — уточнил он.

Напомним, после объявления ВОЗ пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, в Сербии было введено чрезвычайное положение. На 7 апреля в стране насчитывалось 2447 инфицированных, а 61 человек скончался. За последние сутки в Сербии было зарегистрировано 247 новых случаев заражения коронавирусом и три смерти от него.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling