Новости

Неполный кадр: Львов и карантин (фото)

9 апреля 2020 15:09

Bird in Flight попросил взглянуть на новую городскую реальность участников группы «Украинская уличная фотография».

Пять фотографов из разных городов Украины — Игорь Чекачков, Михаил Палинчак, Ирина Громоцка, Игорь Ефимов и Станислав Калач посмотрели, как изменилось поведение людей на улицах.

Ирина Громоцка, Львов

— Я еще никогда не видела Львов таким опустошенным. На улицах единичные прохожие в масках и перчатках, ездит машина с громкоговорителем, которая призывает всех «оставаться дома и сохранить жизнь». Все вокруг — пустое, тихое, оклеенное вывесками «Закрыто из-за карантина». Люди стоят в очередях в аптеки и супермаркеты, с недоверием осматривая всех вокруг и придерживаясь даже большей дистанции, чем рекомендует МОЗ.

Львов религиозен. Но хотя богослужения не отменили, на них сейчас мало кто ходит: в церквях почти никого. Зато церковные песни громко звучат из динамиков, наполняя пустой город практически киношной атмосферой.

Обычно, когда я фотографирую людей, подхожу к ним как можно ближе, знакомлюсь и общаюсь. Сейчас такой возможности нет. Даже издалека люди с недоверием, которого я еще не встречала, шарахаются от камеры, силясь глубже спрятать лицо в маску. Открытое общение я видела один раз за это время — юные курьеры смеялись и шутили, дожидаясь заказа на одной из центральных улочек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling