Общество

На Пасху служба в храмах будет проходить без прихожан

9 апреля 2020 07:55

Богослужения во всех храмах Украины всех без исключения конфессий в ближайшее время, в том числе в дни христианской Пасхи, иудейского Песаха и мусульманских Ночи Бараат и начала месяца Рамадан, будут проводиться только с участием священнослужителей и обеспечивающих онлайн-трансляцию лиц. Прихожане смогут посещать храмы индивидуально по одному-два человека, когда богослужения там проходить не будут.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" советник главы Министерства внутренних дел Украины Юрий Тандит, к такому соглашению пришли представители МВД и Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в ходе очередной онлайн-встречи, посвященной формату проведения богослужений во время праздников.

"После оживленного обсуждения пришли к такому соглашению: служба в храмах будут проводиться, однако, без верующих - для них. Трансляция будет проходить в режиме онлайн. В местах богослужений может присутствовать ограниченное количество людей, а именно: священник, прислужник, дьяк и лица, технически обслуживающие богослужение и обеспечивающие онлайн-трансляцию. Обязательным условием является ношение защитных масок или респираторов всеми присутствующими, кроме священнослужителя", - сообщил Тандит.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling