Общество

Гвардейская собака помешала перевозке пороха через блокпост (фото)

9 апреля 2020 17:07

На блокпосту у населенного пункта Долина Донецкой области благодаря умелым действиям кинологической пары Национальной гвардии Украины была пресечена попытка провезти артиллерийский порох.

Нацгвардейцы вместе с полицейскими обеспечивают карантинные мероприятия на блокпосту с начала введения ограничений, в их компетенцию входит и осмотр транспорта, который пересекает контрольный пункт.

8 апреля, во время остановки очередной машины, у правоохранителей вызвали подозрение ответы водителя относительно направления и цели его движения. Поэтому гвардейцы решили провести осмотр транспорта, во время которого служебный пес Дерек сел у багажника, тем самым показывая место, которое необходимо проверить. Во время более тщательной проверки там было найдено и изъято запрещенное легковоспламеняющееся вещество - артиллерийский порох.

«Я выполняю боевые и специальные задачи вместе с замечательной розыскной восточно-европейской овчаркой. Это двухлетний пес Дерек. Он специально обученный для поиска оружия и боеприпасов. Для него - это первая боевая неделя, но он уже демонстрирует хорошие результаты», - делится старший кинолог кинологической группы патрульного батальона сержант Эдуард Щеголь.

Правонарушитель был передан в Славянский отдел Нацполиции ГУНП в Донецкой области для дальнейшего выяснения обстоятельств.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling