Новости

Amazon построит лабораторию для тестирования сотрудников на COVID-19

10 апреля 2020 15:45

Компания Amazon построит лабораторию для проверки своих работников на наличие коронавируса COVID-19, чтобы защитить сотрудников, которые переживают о своем здоровье.

Об этом сообщается в блоге компании, передает Укринформ.

"Amazon сосредоточена на защите здоровья и безопасности наших сотрудников, продолжая обслуживать людей, нуждающихся в наших услугах больше, чем когда-либо ... На сегодняшний день мы внесли свыше 150 существенных изменений на объектах по всему миру, чтобы обеспечить здоровье и безопасность нашим командам ... Следующим шагом может стать регулярное тестирование всех сотрудников, в том числе тех, кто не имеет симптомов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, нехватка мощностей для тестирования усложняет обеспечение безопасности людей и восстановление экономики.

"К сожалению, сегодня мы живем в мире дефицита, где тестирование COVID-19 сильно ограничено. Если бы каждого человека, включая людей без симптомов, можно было регулярно тестировать, это имело бы большое значение в том, как мы все боремся с этим вирусом. Те, кто получил положительный результат, могут быть помещены на карантин, а те, кто получил отрицательный, могут уверенно вернуться на работу для восстановления экономики", - подчеркнули в компании.

Amazon перераспределяет своих специалистов для создания лаборатории и надеется начать тестирование в ближайшее время.

"Мы начали собирать оборудование, необходимое для создания нашей первой лаборатории, и надеемся вскоре приступить к тестированию небольшого количества наших передовых сотрудников", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling