Новости

О главном на Главном за 10 апреля 2020 года

10 апреля 2020 22:02

ГБР провело обыск у бывшего народного депутата Татьяны Черновол по делу о смерти мужчины в офисе "Партии регионов" во время "Революции достоинства".

После обысков ГБР предъявило подозрение по 8 статьям Криминального кодекса: от препятствования деятельности Партии Регионов до организация массовых беспорядков что привело к гибели людей.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на эти события и предложил главе ГБР покинуть госслужбу, назвав обыски и выдвижение подозрения неадекватными и постыдными.

***

Потребительская инфляция в Украине в марте 2020 года (против марта прошлого года) составляла 2,3%, замедлившись с 2,4% в феврале.

***

Президент Владимир Зеленский призвал разобраться с ситуацией в Николаевской области, где по состоянию на пятницу, 10 апреля, не зафиксировано ни одного случая Covid-19.

После призыва президента, СБУ обнаружила нарушения при тестировании на коронавирус в Николаевской области.

***

В Волынской, Закарпатской и Киевской областях ввели режим максимального ограничения передвижения на выходных из-за коронавируса.

***

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного заседания парламента в понедельник, 13 апреля, на 14:00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling