Общество

В Эстонии диагностировано 46 новых случаев заболевания коронавирусом

11 апреля 2020 13:25

За последние сутки в Эстонии был проанализирован 1574 теста на вирус COVID-19, из которых почти три процента, то есть 46 тестов показали позитивный результат.

На сегодняшний день в Эстонии было проведено 29 456 тестов, из которых 1304, т.е. четыре процента показали позитивный результат, пишет postimees.

По данным регистра народонаселения за сутки больше всего новых случаев коронавируса диагностировано на Сааремаа (25) и в Харьюмаа (12). В Ида-Вирумаа добавилось пять новых случаев, в Вырумаа- два и в Пярнумаа — один. У одного зараженного в регистре народонаселения уезд не указан.

По состоянию на утро 11 апреля, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждаются 146 пациентов, из которых 11 человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписаны 93 человека. За последние сутки не поступило информации о смертельных исходах из-за вируса COVID-19, всего в Эстонии скончались 24 человека.

Департамент здоровья обновил стратегию тестирования. С 8 апреля семейные врачи получили право в случае обоснованного подозрения на вирус направлять на тестирование всех людей, у которых наблюдаются указывающие на коронавирус симптомы, независимо от возраста и сопутствующих заболеваний. Люди при заболевании по-прежнему должны обращаться к своему семейному врачу, который принимает решение о необходимости тестирования и направляет человека на тестирование. Врач индивидуально оценивает каждый отдельный случай. Цель обновления стратегии тестирования в том, чтобы получить более точную эпидемиологическую картину распространения SARS-CoV-2 в Эстонии, чтобы точнее оценить предпринятые меры и планировать следующие. При изменении ситуации, принципы тестирования снова будут пересмотрены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling