Общество

В Москве коронавирус косит людей младше 45 лет

13 апреля 2020 15:21

В Москве за последние сутки подтверждено 1 тыс. 355 новых случаев заражения коронавирусом Covid-19, почти половина заболевших младше 45 лет. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 11 тыс. 513 случаев коронавируса. 45,5% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 34% - от 46 до 65 лет, ещё 15% - старше 65 лет, причем почти 5% из них — старше 80 лет. Также 5,5% среди заболевших — дети», — говорится в сообщении.

Напомним, с 30 марта в Москве введён режим самоизоляции для всего населения. Покидать квартиру разрешается только для обращения за медицинской помощью, поездок на работу, покупок в магазинах или аптеках, для выгула домашних животных и при необходимости вынести мусор.

С 15 апреля вводятся цифровые пропуска для передвижения жителей столицы и Московской области. Гражданам для поездок по Москве и области на личном, служебном или общественном транспорте необходимо будет заранее оформить разрешение, которое представляет собой четырёхзначный код. Пропуска не потребуются тем, кто может предоставить действующее служебное удостоверение: госслужащим, военным, журналистам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling