Общество

Гвардейцы рассказали, почему самая престижная "срочная" служба в НГУ, и как на нее попасть

16 апреля 2020 16:03

В воинской части 4114 Национальной гвардии Украины началось освобождение военнослужащих срочной службы в запас. В этом году это событие происходит в период карантина без торжеств, с соблюдением всех ограничительных мер. Однако это никак не повлияло на настроение парней, которые уходят в запас.

Кардинальное изменение внешнего вида и мировосприятия этих ребят до прихода в Нацгвардию и после окончания службы - очевидно.

«Нацгвария меняет людей очень сильно. Во время службы мой характер существенно изменился. Могу сказать, что жизнь до Нацгвардии - это юношеские прихоти, а после - начинается взрослая жизнь. Однако наибольший урок, который я вынес за время своей службы, так это то, что я теперь знаю свои права и обязанности как гражданина. Будучи в качестве патрульного, я осознал, что никогда не хочу быть на противоположной стороне - стороне нарушителя», - рассказал старший солдат Александр Фальонков.

«А для меня служба в Нацгвардии изменила выбор профессии. По образованию я повар-кондитер, однако после службы хочу попробовать себя в полиции, - делится своими планами на будущее солдат Богдан Бидник. - Здесь я нашел настоящих друзей, с которыми мы и в дальнейшем будем созваниваться и устраивать встречи. Ведь бывали случаи, когда мы подставляли друг другу плечо в трудную минуту, и это больше всего ценится».

Как рассказывают ребята, они убеждены, что полтора года службы - это не вычеркнутый период из жизни, а хорошая школа, которая меняет будущее.

В самой Нацгвардии требовательно относятся к кандидатурам тех, кто может попасть сюда на срочную службу. Сюда не берут тех, кого в погоне за планом призыва противозаконно отлавливают на улицах сотрудники военкоматов. А тем, кто приходит в НГУ с осознанным пониманием и мотивацией, гарантируют качественные условия службы, уважение и поддержку.

Поэтому, если с началом призыва вы готовы предоставить разрешение на прохождение медкомиссии и согласны на срочную службу, советуем уже сейчас обратиться в территориальные рекрутинговые центры НГУ, которые есть по всей стране, или в ближайшую часть НГУ. Здесь вам помогут определиться с выбором и обязательно сделают так, что военкомат не сможет отправить вас на службу туда, куда "нужно им", а не туда, куда хотите именно вы.

В Харьковской области следует обращаться по адресу: ул. Академика Проскуры, 1. Тел.: + 38-063-317-00-82, + 38-063-317-00-98


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling