Общество

Почему все без ума от корейской косметики

16 апреля 2020 16:43
  На правах рекламы

С тем, что корейская косметика занимает одно из первых мест по популярности в мире, спорить сложно. Эти средства появились на мировом рынке не так давно, но сразу же привлекли внимание. Со временем интерес не угас – наоборот, спрос на косметику из Южной Кореи постоянно растет. Почему все женщины мира без ума от корейской бьюти-продукции? Есть несколько основных причин, которые называет большая часть поклонниц необычных средств.

Высокая эффективность косметики

Патчи для глаз, кушоны, мисты, тинты для губ, bb- и cc-кремы, спонж-яйцо, эссенции, сыворотки, эмульсии – корейских средств, разительно отличающихся от привычных всем косметических продуктов много. И это не просто рекламный ход и желание удивить потребителей (хотя и они сыграли весомую роль в популярности средств). Это – неотъемлемые составляющие корейской системы ухода за кожей, благодаря применению которой можно достичь поистине потрясающих результатов. Нет необходимости делать корейские маски 3 месяца для того, чтобы увидеть изменения – они будут видны уже после первого применения. И так со всеми средствами – они работают практически сразу, а результат сохраняется надолго. Чем дольше вы применяете косметику из южной Кореи – тем здоровее и привлекательнее выглядят кожа, ногти, волосы.

Натуральный состав

В составе корейских косметических средств вы не найдете компонентов, относящихся к группе опасных для организма и окружающей среды – парабенов, минеральных масел, силиконов, синтетических красителей и отдушек. Формулы средств богаты веществами растительного и животного происхождения. Причем, как привычными и знакомыми всем – экстракт алоэ, морские водоросли, фруктовые кислоты, так и вызывающими интерес – свиной коллаген, муцин улитки, синтезированный яд змеи, жемчужная пыль, частицы золота. Соединенные вместе эти ингредиенты оказывают на кожу то самое воздействие, которое приводит к пролонгированному потрясающему эффекту – мгновенному увлажнению, глубокому очищению, устранению следов старения, усталости.

Доступная цена средств

Что удивительно, при всей своей эффективности и натуральности, корейская косметика в большинстве случаев относится к бюджетным продуктам. Даже товары, выпускаемые лидерами корейской бьюти-индустрии, по цене доступны и уступают многим европейским аналогам в стоимостных величинах. Корейскую косметику купить для ухода за лицом, телом, волосами может позволить себе каждый украинец со средним доходом и не погрязнуть при этом в долгах.

Нестандартные форматы и упаковка

Высокое качество, натуральность, низкая цена – это достаточные причины для популярности. Но на мировом рынке, где конкуренция просто огромна, привлечь внимание очень сложно. А выбиться в лидеры – практически невозможно. Корейские производители нашли выход – их косметика уникальна и вызывает интерес. Сами средства нередко создаются в нестандартных форматах (те же тинты, которые и не помада, и не блеск, или кушоны, сочетающие в себе функции увлажняющего крема, тоналки и пудры). Их упаковка всегда оригинальна. Это флаконы в форме растений, принты со смешными картинками, маски для лица с рисунками, золотые патчи, необычные текстуры и пр. Таких ярких и выделяющих корейскую косметику на фоне других предложений признаков много. И маркетинговое решение сработало – средства заметили. После знакомства с ними у потребителей не оставалось выбора – качество сделало всю работу и вывело корейскую косметику в ТОП.

Источник статьи: https://cosmetea.com.ua/


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling