Харьков

Концерн АВЭК вошел в топ крупнейших налогоплательщиков Харькова

22 апреля 2020 09:37

ЧАО "Концерн АВЭК и Ко" вошло в число семи крупнейших предприятий Харькова, перечисливших в первом квартале 2020 года наибольшие суммы в местный бюджет. Об этом сообщили в Харьковском управлении Офиса крупных налогоплательщиков Государственной налоговой службы.

«АВЭК» всегда был и остается одним из крупнейших налогоплательщиков Харькова и Харьковской области, особенно в разрезе местных бюджетов. Уплата налогов для нашего предприятия – не просто следование букве закона и выполнение своих обязанностей. Каждая уплаченная гривна – это осознанный шаг, направленный на процветание нашего родного города, на повышение благополучия харьковчан. Несмотря на сомнительные решения местных чиновников, мы все равно стараемся удерживаться в списке лидеров по уплате местных налогов. Как ответственный и социально направленный бизнес мы считаем, что стремление к сохранению и увеличению объемов налоговых отчислений должно исходить от бизнеса, но и от местной власти. К сожалению, на сегодняшний день мы этого не видим», - подчеркнули в администрации ЧАО "Концерн АВЭК и Ко".

Всего в первом квартале 2020 года крупные налогоплательщики Харькова перечислили в местные бюджеты 645,2 млн грн, что на 46,2 млн грн (7,7%) больше, чем за аналогичный период 2019 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling