Новости

Галерея Уффици прибывает в мир виртуальной реальности

27 апреля 2020 10:10

В этот период необходимого закрытия приятный сюрприз для любителей искусства подготовило руководство галереи Уффици. Теперь музей можно с комфортом посетить из дома, побывав в некоторых из его самых красивых залов, оцифрованных в высоком разрешении, и полюбоваться шедеврами, как в рамках обычного тура

Для этого просто подключитесь к веб-сайту Uffizi.

Веб-посетитель, с компьютера, планшета или смартфона, сможет в каждой детали насладиться 10 комнатами, среди которых некоторые были открыты лишь в прошлом году. Предлагаемый маршрут начинается с «Зала Династий», с портретов наиболее выдающихся членов двух семей - Медичи Флоренции и Делла Ровере из Урбино - которые в шестнадцатом веке способствовали формированию удивительных коллекций Уффици.

Экскурсия продолжается в зеленых залах венецианской живописи 16-го века, в которых хранятся такие шедевры, как легендарная Венера Урбинская и Флора Тициана, "Леда и Лебедь" Тинторетто, «Форнарина» Себастьяно дель Пьомбо, "Венера и Марс" Веронезе, пишет Италия по-русски.

Благодаря передовым технологиям создания виртуальных туров музейные залы, тщательно воспроизведенные в каждой детали со всеми их произведениями (всего их 55), можно увидеть сверху или погружаясь в них и прогуливаясь практически внутри них, останавливаясь перед картинами, как посетитель делает при обычном посещении музея.

Каждая картина может быть внимательно изучена и, нажав на соответствующую подпись, появится вся необходимая информация о работе на итальянском или английском языке; для основных шедевров также имеется ссылка на подробное описание на веб-сайте Uffizi.

Наконец, любопытный факт: в комнате, в которой находится "Обнаженная" Личинио, также можно выглянуть в окно и полюбоваться впечатляющим видом на "сердце" Флоренции и Арно в великолепный солнечный день, оцифрованные в мельчайших подробностях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling