Общество

В Минздраве объяснили, при каких условиях откроют продовольственные рынки

28 апреля 2020 12:23

Министерство здравоохранения планирует открытие только тех рынков, которые будут в состоянии придерживаться необходимых санитарных требований.

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Министерство здравоохранения разработало постановление, которое предусматривает возобновление работы агропродовольственных рынков. В среду документ будет внесен на рассмотрение Кабмина. Для того чтобы это было безопасно, Минздрав и Минэкономики разработали четкий алгоритм санитарного контроля. Сейчас планируется открытие продовольственных рынков, которые будут в состоянии обеспечить все необходимое для соблюдения всех санитарных норм", - отметил Степанов.

По словам министра, должно быть обеспечено прохождение бесконтактного температурного скрининга. Количество посетителей не должно превышать количества из расчета один покупатель на 10 кв. метров. Проведение дезинфекции контактных поверхностей должно проводиться каждые 3 часа. Уборка и дезинфекция всех помещений в конце каждого рабочего дня.

"Отсутствие неконтролируемой стихийной торговли на территории до рынка. Для продавцов расстояние между рабочими местами должно быть не менее 3 метров. Также обеспечение постоянного информирования посетителей об установленных ограничениях и профилактике коронавирусной болезни", - добавил Степанов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling