Харьков

Потеряла очки, заблудилась и замерзла: в полиции рассказали о гибели 6-летней девочки

29 апреля 2020 08:57

В Харьковской области 6-летняя девочка, которую искали сутки и нашли мертвой на краю поля, во время прогулки с братом отстала от него, потеряла очки и пошла в противоположную сторону от своего дома. Таким образом, правоохранители называют смерть ребенка несчастным случаем.

Об этом рассказал начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

По предварительной информации, у девочки было плохое зрение и она носила очки, но потеряла их. Во время прогулки она немного отстала от брата, который ехал на велосипеде, а потом, вероятно, когда хотела вернуться домой, сбилась с правильного пути. На теле ребенка, по словам Сокуранеко, следов насилия нет, а из ее вещей ничего не пропало.

"Вероятная причина смерти девочки, по выводам экспертов, переохлаждения. На теле отсутствуют какие-либо признаки насилия", - сказал Сокуренко.

В то же время, начальник полиции заверил, что во время поисков всю местность отрабатывали очень тщательно. Были проверены все возможные объекты и места. Но неблагоприятные погодные условия осложняли поиски.

"При жизни девочка носила очки, но она их потеряла и, вероятно, сбилась с пути, когда захотела вернуться домой. Все ее вещи на месте, одежда не повреждена. Если она была бы немного старше по возрасту, может пошла бы на огоньки села и спряталась от холода в заброшенном доме. Но случилось так, как случилось. Это ужасная трагедия. Смерть наступила примерно в два часа ночи", - рассказал Сокуренко.

Кроме того, он отметил, что сейчас дело еще продолжается. И следователи ждут результатов экспертизы, чтобы установить точную причину смерти. Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 115 УКУ с пометкой "Несчастный случай".

"Назначены экспертизы, которые будут проведены. Провели детальный осмотр места происшествия. Когда будут экспертизы, мы можем сказать, что уголовное производство окончено. Будут конечные выводы", - добавил Сокуренко.

Напомним, 26 апреля в Харьковской области пропала 6-летняя Милана. Девочка вместе с двоюродным братом-ровесником вышла из дома погулять, но обратно так и не вернулась. К поискам привлекли полтысячи человек. Нашли Милану через сутки, 27 апреля, мертвой в поле с переохлаждением.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling