Общество

Украинцы начали получать польские рабочие визы по почте

29 апреля 2020 21:50

Со среды, 29 апреля, граждане Украины начали получать по почте польские рабочие визы.

Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на Money.pl.

"Удалось разработать механизм, который позволяет работникам из Украины абсолютно безопасным способом получить работу в Польше. В этом деле достигли соглашения консульские службы Польши в Украине, а также несколько министерств: иностранных дел, внутренних дел и администрации, сельского хозяйства и развития села", - сообщил изданию источник.

Как отмечается, это является ответом на "многократные призывы польских работодателей и работников из Украины". Подчеркивается, что обе стороны просили о возможности трудоустройства граждан Украины на сезонных работах.

Первые рабочие визы выданы украинцам 29 апреля. С 30 апреля можно будет подавать документы на получение польских рабочих виз посредством электронной системы e-консульство.

Как известно, польские консульские учреждения в Украине в связи с эпидемией COVID-19 с 16 марта временно прекратили работу.

С середины марта из Польши в Украину вернулись около 180 тыс. граждан Украины. По отдельным оценкам, в Польше сейчас может находиться до одного миллиона граждан Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling