Общество

Украина отмечает День пограничника

30 апреля 2020 09:00

Борьба с незаконными вооруженными формированиями, террористическими угрозами, наркотрафиком, торговлей людьми, противодействие незаконным миграционным процессам, контрабандной деятельности и даже распространению опасного вируса - ежедневные задачи Государственной пограничной службы Украины.

Сотрудники Госпогранслужбы в пограничных контролируемых районах - залог законности. Пограничники выявляют и пресекают не только нарушение границы, но и другие преступления. Почти ежедневно охранники государственных рубежей задерживают злоумышленников, которые занимаются браконьерством, незаконной вырубкой леса или просто наносят вред окружающей среде.

Несмотря на праздничные мероприятия и карантин, по периметру нашего государства несут службу почти 2000 пограничных нарядов. Не прекращают свою работу оперативные подразделения, военнослужащие, круглосуточно следят за приграничьем и надводным пространством с помощью технических средств.

В эффективном взаимодействии с украинским войском пограничники сдерживают агрессора на линии разграничения.

Каждый проверенный документ, каждый шаг по периметру Родины, каждое профессиональное действие пограничника на службе - ежедневно, ежечасно, ежеминутно - это элементы единого механизма, который создает непреодолимый барьер для всего плохого и делает почти незаметной границу для тех, кто пересекает ее с добрыми намерениями .


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling