Техно

Инфракрасные термометры: надежно, быстро, точно

30 апреля 2020 18:07
  На правах рекламы

Ученые из четырех известных исследовательских организаций, включая немецкое Общество Макса Планка и Ассоциацию Лейбница, сделали заявление, в котором объяснили, как должна выглядеть стратегия сдерживания пандемии Covid-19, и дали предупреждение.

Как известно, на сегодняшний день известно шесть симптомов болезни, вызываемой вирусом Sars-CoV-2. Это озноб, мышечные боли, головная боль, боль в горле, потеря вкуса и обоняния, а также повышенная температура. Для постоянного контроля температуры своего тела наибольшую эффективность показали инфракрасные термометры. Наиболее удачные образцы представлены на сайте магазина "Рідні Медтехника". В специальном разделе https://www.medtechnika.com.ua/medicinskaja-tehnika/thermometers-for-the-body/infrared-thermometers/ покупатель найдет весьма точные, надежные и удобные инфракрасные термометры.

Кроме вышеперечисленных характеристик, инфракрасные термометры просты в использовании, мобильны, компактны.

Но вернемся к заявлению немецких ученых. На днях они представили совместную разработку, в качестве стратегии сдерживания пандемии Covid-19. В ней эксперты из известных исследовательских организаций объясняют: "Последовательное сдерживание вируса Sars-CoV-2 в настоящее время является единственной разумной стратегией с эпидемиологической точки зрения".

Попытка установить быстрый "общественный иммунитет" не имеет смысла, потому что еще не известно, как долго люди будут защищены на иммунном уровне после заражения коронавирусом: такая стратегия, в конечном счете, приведет к тому, что инфицированные люди будут продолжать болеть годами, хотя и останутся невосприимчивыми к болезни. Кроме того долгосрочный эффект Covid-19 на легкие и сердце, например, еще не выяснен.

Еще одна проблема заключается в достижении так называемого "общественного иммунитета": ограничения на контакты должны сохраняться в течение очень долгого времени, чтобы не перегружать систему здравоохранения - и это может затянуться на годы и привести к гибели многих людей. Другая стратегия - полная ликвидация вируса - в принципе возможна, но не может быть достигнута быстро.

Немецкие ученые считают единственным разумным подходом при борьбе с Covid-19 "последовательное сдерживание" - по крайней мере, пока нет новых медицинских знаний, лекарств или вакцин.

Чтобы реализовать защитную оболочку человека от вируса, ученые сосредотачиваются на двух этапах: "На первом этапе ограничения контакта - насколько они приемлемы - будут сохранены, и в то же время будут расширены возможности тестирования и отслеживания контактов. Эта фаза переходит во вторую фазу, когда количество новых инфекций уменьшится до такой степени, что будет возможно эффективно отслеживать контакты. Таким образом, прерывая цепочку заражения, отслеживание контактов может постепенно заменить тактику ограничения контактов".

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling