Криминал

ООС: Под Новотошковским оккупанты применили ракетные комплексы, потерь нет

30 апреля 2020 18:39

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрел наших позиций неподалеку Павлополя с использованием вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По защитниках Песок враг вел огонь из 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

"Применяя штатное вооружение, украинские воины жестко подавили вражеские огневые провокации", - отмечено в вечерней сводке штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наемники дважды вели огонь по позициям Объединенных сил вблизи Новотошковского. Для обстрелов враг применял минометы 120 мм и 82 мм, противотанковые ракетные комплексы, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

"На все провокации российских наемников украинские военнослужащие отвечали прицельным огнем из имеющихся огневых средств по опорным пунктам противника. Сохраняя контроль над обстановкой, наши воины прекратили враждебную активность. Потери противника уточняются", - подчеркивается в сообщении штаба.

Там также отметили, что на участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" соблюдался.

"Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил", - заверили в штабе ООС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling