Общество

В нескольких районах Иерусалима хотят ввести тотальный карантин

1 мая 2020 16:21

Минздрав Израиля готовит рекомендацию о возобновлении режима тотального карантина в нескольких районах Иерусалима, которые в начале апреля были объявлены зонами ограниченного доступа. Причина - высокий уровень заболеваемости коронавирусом в этих районах.

В список районов, где отмененные в середине апреля ограничения могут быть восстановлены, попали Рамот, Кирьят-Цанз и Кирьят-Бельз.

В ближайшее время рекомендация минздрава будет представлена на рассмотрение Совета национальной безопасности, отмечают Вести.

Напомним, на долю двух городов, Иерусалима и Бней-Брака, приходится более половины случаев заражения коронавирусом, выявленных в Израиле с 12 апреля. Только за одни сутки, 29 апреля, в Иерусалиме выявлены 37 больных (в Бней-Браке - 3).

Ранее стало известно, что минздрав и Служба тыла требуют ввести режим тотального карантина в бедуинском поселке Хура недалеко от Беэр-Шевы, где с 21 по 28 апреля выявлены 34 случая заражения коронавирусом. 30 апреля минздрав сообщил о трех новых больных.

Окружной врач минздрава проф. Михаэль Гдалевич и командующий Южным округом Службы тыла полковник Йоси Коэн обратились в Совет национальной безопасности с рекомендацией объявить поселок зоной ограниченного доступа ("эзор мугбаль").

Отметим, что до 21 апреля в Хуре не было выявлено ни одного случая заражения.

Новые ограничения могут быть введены еще в одном населенном пункте с тревожной эпидемиологической ситуацией - Тайбе. В минздраве считают, что тотальный карантин там вводить не следует, однако необходимо ограничить въезд и выезд из города и передвижения жителей внутри городских кварталов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling