Новости

На платформе "Дія. Цифрова освіта" вышел новый образовательный сериал "Цифрові гроші"

1 мая 2020 08:35

28 апреля в Украине вступил в силу новый закон о финансовом мониторинге, который дает определение термина виртуальных активов и определяет правила их обращения. Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) провело онлайн-презентацию очередного образовательного сериала, посвященного электронным деньгам. Новый проект, созданный совместно с НБУ и ПриватБанком, так и называется — «Цифрові гроші». Он уже доступен на платформе «Дія. Цифрова освіта».

Образовательный сериал «Цифрові гроші» рассказывает о банковских картах (их виды, возможности, преимущества, как платить онлайн и рассчитываться по безналу), а также о том, как электронные деньги помогают экономить.

Как отмечают в Минцифры, на сегодняшний день доля безналичных платежей в Украине составляет около 49%. То есть, каждая вторая покупка оплачивается безналичным способом (банковской картой).

«Цифрові гроші» — это уже 12-й по счету сериал на платформе «Дія. Цифрова освіта». И это уже второй сериал за этот месяц, предыдущий — «Оплата коммуналки онлайн. Оставайся дома» —вышел в первую неделю апреля. Полный список сериалов можно посмотреть на официальном сайте «Дія. Цифрова освіта».

Источник: ITC


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling