Общество

В Одессе полиция задержала группу квартирных воров (видео)

1 мая 2020 15:54

Оперативники управления уголовного розыска ГУНП, Киевского ОП и управления стратегических расследований в Одесской области совместно со следователями следственного управления областной полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и при поддержке спецподразделений КОРД и батальона полиции особого назначения задержали членов преступной группировки, которая «специализировалась» на квартирных кражах. Мероприятия проводились в Киеве и Одесской области.

Сейчас разоблачены пять человек, которые входили в состав группы, двое из них задержаны на территории Одесской области, еще один - в Киеве. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск. Все задержанные - граждане другого государства и уже привлекались к уголовной ответственности.

По месту жительства злоумышленников правоохранители провели санкционированные обыски. По их результатам изъяли большое количество ювелирных изделий, 26 мобильных телефонов, с десяток наручных часов, 275000 гривен, отмычки и другое имущество, использовали злоумышленники в своей преступной деятельности. Также были изъяты сейф с оружием, фото- и видеотехнику и вещи, которые, вероятно, были похищены из квартир граждан.

Сейчас пяти участникам группировки сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Двум из них суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 1404000 гривен каждому.

В ходе следствия будут устанавливаться другие лица, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности этой группы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling