Криминал

В Одессе у входа на Куликово поле произошла потасовка

2 мая 2020 12:28

В Одессе у Дома профсоюзов, где 2 мая 2014 в столкновениях пророссийских и проукраинских активистов погибли 42 человека, в субботу из-за карантина полиция по два человека пропускает желающих возложить цветы.

Как передает Радио Свобода, перед входом на Куликово поле, где расположен Дом профсоюзов, выстроилась очередь людей, где возникла стычка - один из стоявших в очереди возмутился украинским языком стримера Валентина Ткачука и обругал его. Ткачук вел прямую трансляцию с входа на Куликово поле. Другой участник очереди ударил стримера, тот толкнул его, и тогда избить стримера попыталось несколько человек.

Потасовку остановили проукраинские активисты. Полиция развела Ткачука и нападающих в разные стороны, никого не задержали.

По данным полиции, в день шестой годовщины событий 2 мая за безопасностью граждан в Одессе следят более полутора тысяч правоохранителей, среди которых - работники полиции, ГСЧСМ, нацгвардейцы.

«Основные превентивные меры сосредоточены возле Соборной площади, Куликова поля и в центральной части города», - отметили в полиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling