Общество

В Одессе не зафиксировано грубых нарушений общественного порядка

2 мая 2020 13:59

В настоящее время, благодаря превентивным мерам и разъяснительной работе с гражданами, грубых нарушений закона и карантинных норм в Одессе не зафиксировано. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

По его словам, накануне 2 мая в Одессе была проведена серьезная организационная и превентивная работа как с личным составом всех подразделений МВД, так и с гражданами.

«Были проведены инструктажи с личным составом, организована работа ситуационных центров, создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех служб - полиции, СБУ, пограничников, Национальной гвардии и других. На сегодняшний день есть коммуникация со всеми подразделениями, анализ, прогноз ситуации. Личный состав полностью обеспечивает правопорядок, безопасность граждан и выполнение ими требований карантина. Кроме того, до этого проводилась предупредительная работа с гражданами по поводу карантинных мероприятий и порядка их соблюдения. В настоящее время грубых нарушений действующего законодательства не выявлено», - отметил Сергей Яровой.

Глава ГУНП Одесской области Олег Бех заверил, что у полиции и других правоохранительных подразделений достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling