Общество

В МВД рассказали о количестве заболевших коронавирусом в структурах ведомства (инфграфика)

4 мая 2020 18:12

Полицейские, пограничники, нацгвардейцы и спасатели вместе с врачами стоят на передовой линии защиты Украины от эпидемии коронавируса. Поэтому защита сотрудников системы МВД является важнейшим вопросом - от их здоровья и работоспособности зависит эффективность выполнения задач по обеспечению спасения и защиты прав и свобод в стране.

Ежедневно на охрану общественного порядка заступает более 22000 полицейских и гвардейцев и около 2000 пограничных нарядов, отмечает пресс-служба МВД Украины.

По состоянию на сейчас в Национальной полиции 142 лабораторно подтвержденных диагнозов коронавирусной болезни (COVID-19), в Государственной пограничной службе - 17, в Национальной гвардии - 19, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям - 3, Государственной миграционной службе - 1. Кроме этого, среди работников Министерства внутренних дел выявлены 59 случаев заболевания.

Для защиты 350-тысячного коллектива МВД в КНР, оперативно было закуплено в марте-апреле - 1 500 000 шт. респираторов, более 260 тыс. шт. костюмов биологической защиты, 100 650 экспресс тестов, 1000 термометров, более 200 000 пар одноразовых перчаток. Часть этого груза - 80000 респираторов и 8000 костюмов, были переданы Минздраву для обеспечения первоочередных нужд учреждений здравоохранения по всей Украине.

Также, Центральной поликлиникой МВД в апреле этого года были закуплены респираторы высокого класса защиты модели 3М 6800М, производства известной транснациональной компании «3М».

Они предназначены для работы медиков системы МВД с больными особо опасными инфекционными болезнями, такие как Covid-19, а также для работы сотрудников следственно-оперативных групп, которые принимают участие в осмотре тел погибших и при контактах с лицами, у которых лабораторно подтвержден диагноз коронавирус.

Респираторы со сменными фильтрами «3М 6800М» предназначены для многоразового использования. Они удобны и комфортны в использовании медиками и полицейскими, которые каждый день рискуют своей жизнью, подвергаясь угрозе быть инфицированными. Закупочная цена за единицу респиратора модели «3М 6800М» составляла - 4000 гривен, что ниже, чем среднее предложение на рынке.

Своевременное обеспечение средствами индивидуальной защиты, дезинфекции и диагностики полицейских, спасателей, пограничников, гвардейцев и медперсонала системы МВД стало залогом своевременного выполнения задач личным составом Министерства.

Сейчас, когда МВД уже имеет полуторамесячный запас материальных ресурсов необходимых для противостояния эпидемии коронавируса, Министерством принято решение о закупке средств индивидуальной защиты и дезинфекции исключительно у украинских товаропроизводителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling