Харьков

В Фельдман Экопарке под Харьковом родились двое бурых медвежат (фото)

5 мая 2020 11:07

У бурых медведей Фельдман Экопарка впервые родились малыши. Произошло это еще зимой, но только на днях медвежата появились на публике – зоокиперы начали выводить их на прогулку, пользуясь отсутствием посетителей из-за карантина. После его завершения гости мультикомплекса смогут поближе познакомиться с косолапым пополнением.

Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

«Это две озорные сестрички-непоседы — присмотр за ними нужен практически круглосуточный. Сразу после рождения мать-медведица самостоятельно кормила их, однако вскоре мы были вынуждены перевести их на искусственное выкармливание и с тех пор они под нашей постоянной опекой. Малышки растут быстро, едят с аппетитом. Даем им молоко, творог, понемногу добавляем рыбу, фрукты, ягоды», — рассказал заведующий сектором «Хищники» Фельдман Экопарка Роман Суровцев.

По его словам, для медвежат уже подготовлен отдельный вольер, чтобы начать приучать к взрослой самостоятельной жизни. Когда питомцы подрастут еще чуть-чуть, их планируют передать в другой украинский зоопарк.

На данный момент в зооколлекции мультикомплекса два гималайских медведя и пять бурых (включая двух малышей).

Напомним, Фельдман Экопарк на карантине переживает бэби-бум: неделю назад у хохлатых дикобразов на свет появилось два малыша, а месяцем ранее родился жеребенок американской миниатюрной лошади. Также напомним, что в мультикомплексе содержится около 5000 животных 300 видов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling