Экономика

IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Украине

8 мая 2020 09:16

Украинскую версию сайта шведского мебельного производителя IKEA начали наполнять товарами. Сегодня на ней уже можно найти категорию с декором, украшениями, товарами для безопасности и садоводства. Карточки товаров заполнены, цена указана в гривнах, пишет AIN.ua.

Купить товары пока нельзя, однако в шапке сайта висит баннер, на котором сообщается, что это возможность появится у украинцев совсем скоро.

Как сообщил ряд СМИ со ссылкой на Facebook-пост координатора бизнес-клиентов IKEA Игоря Иуса, компания вновь отложила открытие первого физического магазина в Украине. На этот раз из-за карантина. Вместо этого IKEA решила запустить в стране продажи через интернет.

«IКЕА поняла: украинский покупатель очень эластичный и более приспособлен к интернет-покупкам, чем непосредственно в традиционном магазине», — сказал Иус.

Первый магазин городского типа IKEA в Украине должен был открыться в ТРЦ Blockbuster Mall. По словам Иуса, компания уже подписала договор с торговым центром, но из-за пандемии перенесла открытие на неопределенный срок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling