Харьков

Кучер поздравил ветеранов с наступающим праздником

8 мая 2020 14:24

Председатель Харьковской облгосадминистрации лично приехал к ветеранам Второй мировой войны Алексею Прокофьеву и Михаилу Карпееву 8 мая.

Алексей Кучер поблагодарил ветеранов за их вклад в победу над нацизмом и передал личные поздравления от Президента Украины Владимира Зеленского.

«Я здесь для того, чтобы передать личные поздравления от Президента Украины Владимира Зеленского, - сообщил председатель ХОГА. - Я говорю вам спасибо, мы все вам благодарны. И желаю вам крепкого здоровья, в первую очередь».

По словам Алексея Прокофьева, такое внимание к его поколению очень приятно.

«Отрадно то, что чтите то поколение, на которое выпала эта самая страшная Вторая мировая война», - сказал Алексей Прокофьев.

Ветеран поделился с главой области своими воспоминаниями тех лет.

«Я начал войну в подразделении, у нас была задачу выйти навстречу американцам, - вспоминает Алексей Ефимович. - Закончил войну под Прагой. Был ранен, оттуда отправили в госпиталь, поэтому день победы встречал в госпитале. Вот так для меня кончилась война».

Михаил Карпеев вспомнил сотни боевых вылетов, рассказал о своем пути на той войне и дальнейшем участии в боевых действиях в Афганистане.

По словам близких, Михаил Поликарпович ежегодно 9 мая с нетерпением ждет поздравлений и гостей, ведь дня него это особенный день.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling