Общество

Великобритания начинает снимать карантинные ограничения

13 мая 2020 07:04

Правительство Великобритании представило план выхода из карантина. Снимать ограничения начинают сегодня 13 мая.

На первом этапе смягчений разрешат вернуться на работу тем людям, которые не могут работать удаленно. Предприятия должны будут организовать безопасное расстояние для рабочих и соблюдать правила гигиены.

Люди снова смогут заниматься спортом вне дома и гулять на улице. Власти рекомендуют избегать поездок на общественном транспорте и не забывать носить маски.

Второй этап снятия ограничений может начаться 1 июня. С этого времени планируют возобновить работу детских садов и школ (у британских учеников каникулы начинаются в июле), открыть большую часть магазинов. Здесь даже готовятся возобновить спортивные и культурные мероприятия. Правда, без зрителей – можно будет посмотреть их онлайн или в записи.

Третий этап начнется с 4 июля, если ситуация с коронавирусом будет улучшаться. Смогут открыться кафе, рестораны, пабы, салоны красоты, кинотеатры, гостиницы, храмы.

Для приезжих иностранцев власти планируют вводить ограничения. Им придется провести какое-то время в карантине (по неофициальной информации 14 дней).

За несоблюдение карантинных мер предусмотрен штраф – 100 фунтов (€ 114), за каждое следующее нарушение он будет удваиваться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling