Харьков

Прокуратура: Депутату Харьковского горсовета сообщили о подозрении

14 мая 2020 09:22

Сообщено о подозрении депутату Харьковского городского совета VII созыва, который является директором коммунального предприятия, в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

По информации начальника отдела прокуратуры Харьковской области Евгения Соколова, в ходе досудебного расследования установлено, что директор одного из коммунального предприятия, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности и будучи пользователем земельного участка, не организовал его надлежащее содержание и не принял меры по запрету использования футбольных ворот, расположенных на указанном земельном участке. Так как спортивное сооружение было построено с нарушением правил безопасной эксплуатации, во время игры в футбол погиб подросток: на него упала металлическая конструкция футбольных ворот.

"Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такого", - говорится в сообщении Харьковской областной прокуратуры.

Вопрос об избрании меры пресечения решается. Досудебное расследование продолжается.

Речь идет о трагедии, которая произошла в 2017 году.

13-летний житель модульного городка для внутренне перемещенных лиц в Харькове погиб во время игры в футбол.

Очевидцы говорят, что ворота упали на ребёнка во время порыва ветра.

Харьковские власти заявили, что к строительству футбольной площадки коммунальные службы города не имеют отношения: площадку строила киевская фирма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling