Криминал

Арсен Аваков наградил полицейских, которые разоблачили масштабную организованную группу наркоторговцев

14 мая 2020 13:53

Министр внутренних дел Арсен Аваков вручил награды сотрудникам Департамента противодействия наркопреступности, Департамента уголовного анализа, Департамента стратегических расследований, Главного управления Нацполиции в Киеве и Управление патрульной полиции столицы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«В апреле 2020 проведена масштабная спецоперация, в ходе которой во время обысков изъята рекордная партия метадона - более 50 килограммов. Эта операция определена нами как образцовая, как начало нового пути. Мы рассчитываем, что такие операции будут нормой. И для нас крайне важно, чтобы каждый из вас понимал важность и ценность того, что вы делаете. Хочу приглашать вас на такие мероприятия чаще и знать, что в нашем подразделении, которое ведет борьбу с наркопреступностью, ответственные и честные люди, которые помогают нам достичь результатов», - сказал Арсен Аваков.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко высоко оценил работу сотрудников Нацполиции:

«Это большая системная работа всего криминального блока и обновленного коллектива Департамента противодействия наркопреступности. Мы должны чаще подавать такие результаты для того, чтобы Украина максимально очистилась от наркотиков. От этого зависит будущее нашего государства», - отметил Игорь Клименко.

Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили подчеркнул, что работа полицейских по противодействию наркопреступности достойна уважения и признания.

«Разоблачая такие группы наркодилеров, вы ежедневно спасаете много жизней. Люди, которые распространяют наркотики - уничтожают наше будущее, поэтому ваша работа очень важна», - сказал Александр Гогилашвили.

22 полицейских за разоблачение и задержание участников организованной преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом метадона, получили нагрудные знаки «За безопасность народа», «За отличие в службе», наручные часы и отличие МВД «Огнестрельное оружие».

Напомним, 21 апреля 2020 полиция разоблачила масштабную организованную преступную группу наркодилеров.

Злоумышленники занимались изготовлением метадона и психотропов в двух лабораториях и его сбытом в Украине и за рубежом, как оптовыми партиями через Интернет-магазины, так и в розницу через мобильные приложения и закладки.

В состав группировки входило 26 человек с четко распределенными ролями: организаторы, «химики», которые изготавливали наркотики, фасовщики, "закладчики", операторы, которые принимали заказы, бухгалтеры и лица, обналичивающие средства от продажи метадона. Во время обысков изъято большое количество психотропа - более 50 килограммов - на два миллиона долларов США, оборудование для нарколабораторий, прекурсоры, транспортные средства, наличные, другие вещественные доказательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling