Криминал

В киевском интернате, где заболел 81 человек, проводится расследование

15 мая 2020 19:40

По факту нарушения санитарных норм в киевском доме-интернате проводится досудебное расследование. "Следователи Дарницкого управления полиции начали уголовное производство по факту заболевания коронавирусом у воспитанников и персонала", - сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В Дарницкое управление полиции поступило сообщение о том, что в доме-интернате на улице Елочной после проведения ПЦР-тестов выявлено заболевание COVID-19 у воспитанников и персонала учреждения.

Собранные материалы по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

На месте происшествия правоохранители обеспечивают охрану заведения и контролируют режим пропуска с соблюдением карантинных требований.

Ранее сегодня мэр Киева Виталий Кличко провел срочный брифинг в связи с обнаружением нового очага заболеваемости коронавирусом в столице.

По результатам тестов - больных 81 человек: 53 воспитанницы в возрасте от 7 до 35 лет, 26 женщин и двое мужчин персонала интерната.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling