Криминал

Нигерийские мошенники ограбили безработных США на миллионы долларов

18 мая 2020 08:58

Преступники из Нигерии похитили миллионы долларов, предназначенных для поддержки потерявших работу в период карантина американцев. Сложная и широко разветвленная схема, придуманная африканскими мошенниками, включала украденные идентификационные данные граждан США – номера социальных страховок, которые использовались для подачи заявлений на подставных лиц.

Об этом пишет newsru.co.il со ссылкой на газету The New York Times.

Федеральные власти отмечают, что большинство липовых заявок было подано в штате Вашингтон, а также во Флориде, Массачусетсе, Северной Каролине, Оклахоме, Род-Айленде и Вайоминге. Эта махинация может похитить у государственных департаментов по безработице, которые штурмуют сегодня множество людей, потерявших работу и доход и отчаянно нуждающихся в финансовой помощи, сотни миллионов долларов.

Рой Дотсон, специальный агент Секретной службы, рассказал в интервью изданию, что следователи выясняют, кто стоит за этой атакой. Они, что в мошеннической схеме участвует сеть посредников в Соединенных Штатах. Спецслужбы опасаются, что злоумышленники получили доступ ко множеству персональных идентификационных данных, с помощью которых и наносят такой масштабный удар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling