Политика

"Увидимся в Гааге" - посол Украины о заявлениях России на конференции ООН по Крыму

23 мая 2020 16:02

Посол Украины в Соединенных Штатах Владимир Ельченко отреагировал на конференцию в Совбезе ООН по Крыму, которую инициировала Россия 21 мая.

«Увидимся в Гааге, ребята», – прокомментировал Ельченко заявление постоянного представителя России в ООН Василия Небензи по поводу того, что Москва и Киев не должны вести диалог по крымскому вопросу, так как жители полуострова «давно сделали свой выбор».

На конференции, которую организовала Россия выступили заместитель председателя подконтрольного России Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эсадуллах Баиров, председатель пророссийской общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина, бывший руководитель российского государственного канала «Миллет», депутат подконтрольного Кремлю Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев и ведущий российского телеканала «Крым 24» Александр Макарь.

Во время конференции послы Франции, Бельгии и Европейского Союза осудили действия Москвы и заявили, что поддерживают территориальную целостность Украины. Миссия Украины в ООН бойкотировала мероприятие.

Последний раз тема Крыма поднималась в Совбезе ООН в марте этого года. Там проходило заседание по нарушению прав человека и планах деоккупации Крыма. Мероприятие организовано постоянными представительствами Бельгии, Эстонии, Франции, Германии, Великобритании и США при ООН в партнерстве с постоянным представительством Украины при ООН.

Источник: Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling