Криминал

Ликвидирован "египетский" канал поставок в Украину прекурсоров

23 мая 2020 19:01

Сегодня оперативными сотрудниками Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, совместно со следователями Печерского управления Нацполиции в г. Киеве, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №6 в г. Днепр объявлено подозрение гражданину Украины, который подозревается в совершении особо тяжкого преступления - контрабанды прекурсоров в особо крупных размерах (ч.3 ст.305 УК), а также незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров в особо крупных размерах с целью их использования для изготовления психотропных веществ (ч.3 ст. 311 УК). Мероприятия проводились совместно с правоохранительными органами Германии и с привлечением пограничного спецподразделения «ДОЗОР».

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Совместными мероприятиями было установлено, что наш соотечественник, в течение 2019-2020 годов организовал и осуществлял контрабанду поставки прекурсора из Египта в Украину авиационным путем.

С помощью наркокурьеров и через международные почтовые отправления прекурсор «псевдоэфедрин» в особо крупных размерах попадал в Украину. Ежемесячные поставки этого прекурсора достигали до 10 кг.

Также организатору вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, которое будет рассмотрено Печерским районным судом Киева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling