Общество

Ученые определили главные причины, по которым люди изменяют

26 мая 2020 10:16

Американские психологи выявили основные причины, по которым люди изменяют своим партнерам. Неудовлетворенность отношениями вышла на первый план, а вот заинтересованность в человеке, с которым изменяют, оказалась не столь важным фактором. Об исследовании, опубликованном в The Journal of Sex Research, пишет PsyPost.

В выборку вошли 545 пользователей сайта AshleyMadison.com, где собираются женатые люди, ищущие отношений на стороне. Большинство опрошенных (81%) — мужчины, средний возраст участников — около 48 лет. В анонимной анкете респондентов попросили уточнить причины, по которым они пошли на измену.

Как правило, участники говорили о разочаровании в существующих отношениях — и о том, что они разлюбили свою половину. При этом личность нового человека, появившегося в их жизни, не играла большой роли.

И мужчины, и женщины, для которых случайный секс был чем-то приемлемым, и к неверности относились довольно легко. Женщины и те участники, которые не были удовлетворены существующими отношениями, зачастую искали романы на стороне от чувства одиночества — в паре им не хватало внимания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling