Економіка

Кабмин презентовал программу стимулирования экономики

27 Травня 2020 13:24

Кабинет министров Украины подготовил программу стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства, пишет "112 Украина".

По словам Шмыгаля, документ начали готовить сразу после начала карантина в Украине. Более шести недель правительство работало над программой.

"Мы привлекли десятки, а именно более 90 разработчиков, лучших аналитических центров страны, десятки бизнес-ассоциаций и отдельных компаний (в том числе из представителей малого и среднего бизнеса)", - рассказал премьер.

Глава правительства отметил, что Украина будет использовать весь спектр инструментов ВТО и ГАТТ для защиты своих предприятий.

"Каждая отрасль в подготовленной стратегии, имеет два обязательных параметра. Речь идет о доступе к финансам и доступе к рынкам", - добавил премьер.

Кроме того, правительство обсуждает уменьшение налоговой нагрузки для МСБ.

"Наш успех будет показателен, когда простые ФОПы больше не будут нуждаться в помощи бухгалтеров в заполнении документов, а Украина войдет в ТОП-30 стран мира в вопросе легкости администрирования налогов", - заявил Шмыгаль.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling