Криминал

Утонул, спасая друга: в Израиле погиб известный танцор

28 мая 2020 16:09

Тело 29-летнего танцора Аймана Сафии, пропавшего во время спасения друга несколько дней назад, было обнаружено в среду, 27 мая, в море возле пляжа Ха-Боним у поселка Атлит (район Хайфы).

Как отмечают Вести, поиски молодого человека начались 24 мая. Известно, что его унесло течением, когда он спас друга у берегов пляжа Неве-Ям (Атлит).

В розыске был задействован полицейский вертолет, с которого и было обнаружено тело танцора. Координаты были переданы спасателям, они доставили тело на берег. Прибывшим парамедикам ничего не оставалось делать, кроме как констатировать смерть на месте.

Айман Сафия из поселка Кафр-Ясиф (Западная Галилея) был одним из самых успешных и известных арабских танцоров в Израиле. Он принимал участие в съемках клипов палестинских музыкантов, неоднократно танцевал на крупных сценах за рубежом. В частности, он принимал участие в мюзикле Cats в Лондоне (Великобритания).

Сафия получил вторую ученую степень по сценическому танцу, закончив Школу искусств в Лондоне. Два года назад он вернулся в Израиль и занялся преподаванием танцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling