Харьков

Ради безопасной службы полиции: в Харькове волонтеры обеззараживают райотделы

28 мая 2020 20:36

На сегодня соответствующие меры осуществлены в областном главке полиции и в отделах полиции города Харькова. В ближайшее время планируется провести дезинфекцию в Балаклейском, Изюмском и Змиевском отделах полиции Харьковской области.

Указанные мероприятия осуществляются в рамках сотрудничества полиции Харьковщины и общественной организации в соответствии с утвержденным графиком.

28 мая заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Крикун и народный депутат Украины Александр Бакумов встретились с руководителем общественной организации «ЗооКонтроль» Андреем Ревенко.

- Хочу поблагодарить наше гражданское общество и, в частности, органцизацию «ЗооКонтроль», которые оказывают профессиональную и бесплатную помощь полиции в проведении дезинфекции служебных помещений, - отметил нардеп Александр Бакумов. - Надеемся, что эта благотворительная работа будет продолжена и обеспечит надлежащую безопасность работников служб и подразделений харьковской полиции.

Заместитель начальника ГУНП в Харьковской Вячеслав Крикун подчеркнул, что в условиях карантина полицейские продолжают нести службу и выполнять служебные обязанности в полном объеме.

- Для обеспечения безопасных условий труда полицейских помещения ГУНП были продезинфицированы несколько раз, - отметил Вячеслав Крикун. - Эти мероприятия очень полезны и они дают возможность работникам полиции, которые ежедневно находятся на передовой и в зоне риска, чувствовать себя защищенными и качественно выполнять свои обязанности.

Руководитель организации «ЗооКонтроль» Андрей Ревенко напомнил, что дезинфекция проводится с помощью генератора горячего тумана, который является наиболее эффективным и сертифицированным в Украине средством, безопасным для людей. Он добавил, что после дезинфекции помещения отвечают требованиям «хирургической чистоты».

В ближайшее время планируется провести дезинфицирующие мероприятия за пределами Харькова, а именно в отделах и отделениях полиции Харьковской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling