Новини

Полковник ВСУ - командир части может сесть на 7 лет в тюрьму за халатное отношение к службе

30 Травня 2020 09:44

29.05.2020 в Винницкий городской суд Винницкой области военной прокуратурой Винницкого гарнизона направлен для рассмотрения по существу обвинительный акт по обвинению начальника управления капитального строительства и ремонта Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины - командира одной из воинских частей в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 425 УК Украины.

Установлено, что указанное военное должностное лицо, полковник ВСУ, небрежно относясь к военной службе, не осуществил контроль и технический надзор за выполнением генподрядчиком - одним из частных предприятий работ по капитальному ремонту помещений штаба возглавляемой им воинской части. В результате указанному предприятию в 2019 году незаконно перечислены бюджетные средства за фактически выполненные работы на общую сумму почти 800 000 гривен, возмещение которых обеспечено в ходе досудебного расследования в полном объеме.

Досудебное расследование осуществлялось следственными ТУ ГБР в г.. Хмельницком, при оперативном сопровождении Управления стратегических расследований в Винницкой области Департамента стратегических расследований Нацполиции.

Напомним, что в соответствии с ч. 3 ст. 425 УК Украины обвиняемый полковник ВСУ может получить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling