Новости

Словения заявила об окончании эпидемии COVID-19

31 мая 2020 13:28

Правительство Словении сообщило об административном окончании эпидемии COVID-19, при сохранении некоторых мер защиты населения.

Правительство Словении в ходе телефонного заседания определило конец эпидемии коронавируса в стране 15 мая из-за снижения показателей распространения инфекции. С тех пор началось постепенное снятие ограничений, были открыты границы для граждан ЕС, заработали торговые центры, кафе, рестораны и предприятия сферы услуг. В воскресенье официально завершен выход из состояния эпидемии, провозглашенной 12 марта.

По последним данным минздрава страны с начала пандемии выявлено 1473 зараженных коронавирусом, скончались 108 больных. Государство выделило на нужды здравоохранения, в помощь предприятиям и гражданам всего около 6 миллиардов евро.

"Если прибываете из страны ЕС или страны шенгенской зоны, то въезжаете в Словению без карантина, когда вы гражданин Словении или имеете временную или постоянную регистрацию в Словении, Хорватии или Италии. Если прибываете из другого государства (не шенгенской зоны), въезжаете без карантина, когда имеете временную или постоянную регистрацию в Словении", - сообщило правительство в Twitter.

Словенский кабмин также настоятельно рекомендует гражданам ношение маски в помещениях, где расстояние между людьми менее 1,5 метра, в транспорте, медицинских учреждениях и домах престарелых, а также в присутствии лиц с респираторными заболеваниями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling