Техно

Картинка из интернета может "убить" смартфоны Samsung

2 июня 2020 09:58

Изображение из сети привело к поломкам смартфонов Samsung. Картинкой поделился инсайдер Ice Universe в своем Twitter.

«Никогда не устанавливайте эту картинку в качестве обоев, особенно на смартфоны Samsung», — заметил блогер, добавив, что изображение из интернета может сломать аппарат.

Несмотря на предупреждение, Ice Universe приложил ссылку на пейзаж с изображением подтопленного острова в закатных лучах солнца «для энтузиастов».

Пользователи смартфонов Samsung в комментариях подтвердили, что загадочное изображение действительно может «убить» устройство. В частности, после установки картинки в качестве обоев телефон может перезагрузиться или выключиться, что чревато потерей данных.

В комментариях написали, что причина сбоя может заключаться в некорректном цветовом профиле файла, который не может обработать система, пишет Курсор.

Позже автор добавил, что компания Samsung в курсе проблемы и уже выпустила специальное обновление. Также блогер опубликовал ломающий смартфоны пейзаж на китайский сервис Weibo, отметив, что при загрузке соцсеть автоматически меняет цветовой профиль картинки.

Владельцам аппаратов Samsung, установившим изображение в качестве обоев, посоветовали удалить его через безопасный режим. Если же устройство не загружается в выбранном режиме, то на смартфон следует произвести чистую установку Android.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling