Новини

Под Мурманском рухнул единственный железнодорожный мост, который соединял регион с Россией

1 Червня 2020 21:25

В Мурманске на северо-западе России обрушился железнодорожный мост через реку Кола, сообщает главное управление МЧС по Мурманской области. Он был построен в 30-е годы XX века, а последний раз ремонтировался в 2014 году. Это единственный железнодорожный путь, который соединяет Мурманск с остальной частью России, информирует "Настоящее время".

Насыпь опоры железнодорожного моста на перегоне станций Кола – Выходной подмыло из-за интенсивного таяния снега и высокого уровня воды в реке Кола. "Сегодня в 14:30 пострадавшая опора не выдержала и вследствие этого произошло обрушение надводной части моста", - уточняется в сообщении МЧС.

По данным мурманского телеканала "ТВ-21", жертв при обрушении не было, поезда по мосту в этот момент не ходили. Люди и техника на момент обрушения на мосту также не работали.

О повреждении опоры железнодорожного моста водой было известно уже 30 мая. В тот же день движение поездов приостановили, а людей из Мурманска до следующей станции Выходной начали доставлять на автобусах, составив специальное расписание. 31 мая губернатор Мурманской области Андрей Чибис писал в фейсбуке, что посетил место повреждения моста: по его словам, опора "не выдержала силы прибывающей воды". ⠀⠀

"Работы на мосту уже стартовали, пролеты сейчас демонтируют. Полностью завершить ремонт планируем за две-три недели. Всех, кто работает и приедет работать на объект, обязательно проверим на коронавирус", - пообещал он.

Мурманская транспортная прокуратура начала проверку по данному факту.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling