Криминал

На Киевщине посадили ранее судимого "качественно отобранного" дважды дезертира ВСУ

3 июня 2020 14:51

При публичном обвинении военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины осужден военнослужащего одной из воинских частей ВСУ, которая дислоцируется в Киевской области.

Указанный "качественно отобранный" в погоне за планом солдат-контрактник, осознавая общественно-опасный характер своих действий, в нарушение военных уставов и законов Украины, с целью временного уклонения от несения обязанностей военной службы в условиях особого периода и без уважительных причин отсутствовал на службе около 2 месяцев.

Как отмечают в военной прокуратуре, текущем году указанный военнослужащий ВСУ уже был осужден за самовольное оставление воинской части, но командование части решило оставить его на службе.

02.06.2020 Васильковским районным судом Киевской области указанного солдата ВСУ за совершенное им повторное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 407 УК Украины приговорили к лишению свободы сроком на 3 года и 5 месяцев.

К сожалению, военная прокуратура не сообщает, какой военкомат и какая часть гребут всех, кого попало в армию ради выполнения плана и ее развала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling