Экономика

Германия выделила беженцам с Донбасса 25,5 млн. евро на новое жилье

3 июня 2020 15:47

Правительства Украины и Германии подписали соглашение, согласно которому предусматривается направление 25,5 млн евро на жилье внутренне перемещенным лицам, утратившим его вследствие вооруженной агрессии России на Востоке Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"Сегодня, 3 июня 2020 года, Кабмин, в лице Вице-премьер-министра Алексея Резникова, и правительство Федеративной Республики Германия в лице Чрезвычайного и Полномочного Посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен, подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц", - говорится в сообщении.

Так, в соответствии с Соглашением 25,5 млн евро предусмотрено направить на реализацию проекта "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц", целью которого является обеспечение жилыми помещениями украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за вооруженной агрессии Российской Федерации.

Отмечается, что теперь будет длиться подготовка к заключению договора финансирования, которым будет определяться порядок и условия предоставления средств, порядок их использования, механизмы привлечения финансового учреждения, ответственность за ненадлежащее исполнение условий договора.

"Предварительно предполагается, что ВПО смогут получить кредит в сумме до 20 тыс. евро до 10 лет под льготные условия (3-5%) из расчета 21 кв м общей площади на 1 человека + 10,5 кв м на семью", - добавили в Министерстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling