Политика

Президента Ирана обвинили в контрабанде миллиардов долларов

5 июня 2020 10:10

Депутат иранского парламента Джавад Карими Годооси заявил, что несколько лет назад президент Ирана Хасан Роухани отдал распоряжение переправить в Ирак 36,1 миллиарда долларов и еще 80 тонн золота.

По словам парламентария, к операции были привлечены три банды контрабандистов. Деньги были доставлены в Сулейманию, расположенную на севере Ирака недалеко от иранской границы. Для кого были предназначены эти средства, Карими Годооси умолчал.

"Об этом было сообщено еще в 2017 году на заседании парламентской комиссии по национальной безопасности. Роухани отдал распоряжение выбросить на рынок 36,1 миллиарда долларов в течение трех лет", - сообщил депутат, которого цитирует newsru.co.il.

Он также обвинил Роухани в организации выступлений против резкого повышения цен на бензин, прошедших в Иране в ноябре 2019 года. При их подавлении власти действовали с невиданной жестокостью, погибло около 1500 манифестантов, тысячи получили ранения.

Иран – один из главных спонсоров террора в мире. Для финансирования шиитских боевиков используются разные способы. Напомним, что командующий подразделением "Кудс" Касем Сулеймани был ликвидирован американцами на территории Ирака.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling