Общество

Под Кабмином во время акции задержали 8 человек

5 июня 2020 15:58

Во время проведения массовых акций в правительственном квартале полицейские задержали 8 человек. У мужчин изъяли газовые баллончики и раскладные ножи, сообщили в полиции Киева.

"Сегодня, у Кабинета министров Украины представители одной из общественных организаций анонсировали проведение мероприятий при массовом участии граждан. Поэтому правоохранители усилили меры безопасности. С целью обеспечения общественной безопасности и порядка полицейские проводили превентивные меры с подозрительными и агрессивно настроенными лицами, которые не являются участниками этой общественной организации", - говорится в сообщении.

Так, у указанных лиц сотрудники полиции провели поверхностный осмотр и изъяли несколько газовых баллончиков и ножи, восьмерых агрессивно настроенных молодых людей, которые пытались своими действиями препятствовать проведению мероприятий, задержали.

Сейчас с ними общаются полицейские и устанавливают все обстоятельства и мотивы такого поведения. После проверки их действиям будет дана правовая оценка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling