Криминал

Мужчину, угрожавшего взорвать мост в Киеве, поместили в психбольницу

6 июня 2020 13:41

Суд изменил меру пресечения Виталию Ткаленко, который ранее угрожал взорвать метромост в Киеве, и поместил его в психиатрическую клинику для оказания помощи. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры столицы Украины Надежда Максимец.

"Вчера состоялось экстренное судебное заседание по изменению меры пресечения, где было принято решение изменить меру пресечения с содержания под стражей на помещение в учреждение для оказания психиатрической помощи", - заявила Максимец.

По ее словам, в СИЗО подозреваемого осмотрел фельдшер и "обнаружил склонность к суициду". После этого в изолятор вызвали медиков скорой помощи и они выдали заключение, согласно которому подозреваемому лучше находиться под наблюдением врачей для его собственной безопасности.

Подозреваемого поместили в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области, где он будет находиться до 29 июля. В ближайшее время мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В понедельник, 1 июня, мужчина сообщил о "минировании" метромоста в Киеве. Правоохранители провели спецоперацию и задержали мужчину, который угрожал его взорвать.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил о возбуждении дела по статье "заведомо ложное сообщение о минировании" в связи с тем, что у задержанного не нашли взрывчатку - он использовал муляж. Позже суд отправил подозреваемого под арест с правом выхода под залог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling