Новини

Силы безопасности Германии выявили в Гамбурге 50 агентов "Хизбаллы"

6 Червня 2020 19:57

Силы безопасности Германии заявили, что в Гамбурге выявлено 50 агентов ливанской террористической организации "Хизбалла"; кроме того, по всей стране действуют около 30 структур "Хизбаллы", сообщает newsru.co.il.

По данным спецслужб Германии, в 2018 году в Гамбурге было всего 30 агентов "Хизбаллы", а в 2019 году их стало на 20 больше. Главными центрами "Хизбаллы" в этом городе считаются Исламский центр и мечеть Имама Али, существующие на деньги Ирана. Пока неясно, будут ли власти принимать меры против этих учреждений.

Всего в Германии действуют не менее 1050 агентов "Хизбаллы", говорится в докладе спецслужб страны.

Напомним, в мае сообщалось, что в Германии обнаружили и конфисковали значительное количество нитрата аммония, который можно использовать для изготовления взрывчатки, доставленного в страну агентами "Хизбаллы". На этом фоне правительство Германии решило объявить как военное, так и политическое крыло "Хизбаллы" вне закона.

30 апреля агенты германских спецслужб провели масштабную операцию против агентов "Хизбаллы" в Бремене, Берлине, Дортмунде и Мюнстере. В ходе рейдов были задержаны подозреваемые.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling