Криминал

В Киеве полицейские задержали проректора университета на взятке в 220 000 гривен

9 июня 2020 16:21

Указанную сумму чиновник требовал за вступление иностранцев в частное высшее учебное заведение, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Коррупционную деятельность проректора частного университета разоблачили оперативники управления стратегических расследований в Киеве, следователи полиции Киева под процессуальным руководством прокуратуры.

Правоохранители установили, что за поступление иностранцев в университет и решения вопроса о получении виз, дающих им разрешение для въезда на территорию Украины, педагог требовал 224 000 гривен неправомерной выгоды.

Сегодня, 9 июня, проректора задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 (Подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling