Политика

В Кременчуге состоится первый выпуск в летном колледже

10 июня 2020 16:39

Впервые в Харьковском национальном университете внутренних дел 1 июля текущего года состоится выпуск пилотов, которые будут работать в подразделениях Министерства внутренних дел Украины. В 2019 году к университету был присоединен Кременчугский летный колледж для подготовки и переподготовки авиационного персонала (пилотов и инженерно-технического состава авиации) Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы.

Сегодня на аэродроме «Коротич» Харьковского аэроклуба им. В. С. Гризодубовой Общества содействия обороне Украины состоялись полеты выпускников колледжа на вертолете Ми-2.

В мероприятии приняли участие ректор Харьковского национального университета внутренних дел полковник полиции Дмитрий Швец, директор колледжа Алексей Котов, начальник Харьковского аэроклуба им. В.С. Гризодубовой ОСОУ Сергей Филатов и др.

Среди выпускников - представители Киевской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Херсонской областей, которые будут нести службу по охране и спасению. «Коллектив университета приложил все усилия для воспитания таких специалистов и в дальнейшем будем совершенствовать их подготовку, внедрять новые формы и методы обучения, усиливать материально-техническую базу для повышения уровня практических навыков будущих пилотов», - отметил Дмитрий Швец во время брифинга.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling